ВСЕРОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РОДИТЕЛЕЙ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ
и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями,
нуждающихся в представительстве своих интересов (ВОРДИ)

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

Телефон для обращений         +7 (902) 961-98-88 

Юлия Богданкевич
17 февраля 2022, 14:01

"Всем добрый вечер!
Сегодня наконец-то получили энлайты в аптеке г. Сосновоборск. Ещё в аптеке сказали есть запас упаковка на следующий месяц. Валентине огромное спасибо за помощь с документами по вк и поддержку "

Благова Ольга 

14 мая 2022, 18:12
Хочу поблагодарить команду ВОРДИ, за вашу работу! Вы делаете большое и важное дело. Спасибо большое!
Отдельное спасибо- Ксении Вешняковой! Благодаря работе Ксении, мы получили комфортную коляску, что очень важно для тяжелобольных деток.
Всей команде, желаю успехов! Спасибо Вам огромное!!!
С уважением, Благова Ольга.

8 мая 2022, 18:44
"Огромное спасибо Ксении за проделанную работу. Мы 10 лет не меняли ИПРА, т.к. не было понимания как всё сделать правильно, с чего начать, как вписать всё, что необходимо ребенку. Ксения оперативно отвечала на любые вопросы, помогала, объясняла. Помогла составить письмо-обоснование по вписанной ортопедом коляске, комиссия с доводами согласилась.

Еще раз большое спасибо Ксении, что поддерживала, направляла и разъясняла все непонятные для меня моменты. Спасибо организации ВОРДИ, замечательно, когда есть люди, которые могут помочь. "

Екатерина Македон
12 апреля 2022, 0:44

"Выражаю огромную благодарность семейной приёмной ВОРДИ Красноярского края за предоставленную возможность консультаций с психологом - Башковой Инной Александровной.
Мне, маме особенного ребенка, было непросто пережить определённые жизненные ситуации. Инна Александровна помогла разобраться с проблемами, помогла работать со своими эмоциями и страхами.
Благодаря консультациям моё психо-эмоциональное состояние улучшилось."

Ольга Давыденко
9 апреля 2022, 1:28

@Хочу выразить огромную благодарность специалисту ВОРДИ Красноярского края Вешняковой Ксении в помощи нашей семье! Мой сын Максим на инвалидности с 7 месяцев, в этом году нам нужно было корректировать ИПРА, некоторые ТСР( тутора на голеностоп, аппарат на нижние конечности и туловище, подгузники) были вписаны до 1.03.2022, а они нужны нам ежедневно в лечении и реабилитации! Обратились за помощью в приёмную ВОРДИ, Ксения нас проконсультировала по ТСР, согласно нашим показаниям, специалисты провели правильные замеры колясок прогулочной и комнатной(до этого замеры колясок не соответствовали возрасту ребенка)! В некоторых ТСР нам бюро МСЭ вообще отказывали(говорили не положено), благодаря Ксении обоснованно и грамотно написали обжалование в главное бюро, итог все ТСР, которые рекомендованы Красноярской детской больницы выписаны моему ребенку. Также специалист проконсультировала по поводу лечебного питания, которое нам сейчас также начали выдавать. И до сегодняшнего дня продолжают оказывать помощь и консультируют по важным вопросам, а именно дальнейшее получение ТСР ОТ С. Спасибо огромное специалисту ВОРДИ Вешняковой Ксении!@  

Васильева Кристина Анатольевна

18 мая 2022 в 11:39 

Ксении Андреевне я узнала от специалистов фонда феникс и обратилась к ней за консультацией по поводу оформления ипр, тк знаний у меня было ноль в этом вопросе и поликлинника всячески откладывала оформление. Ксения рассказала мне все, что необходимо сделать пошагово, в итоге, выполнив все указания Ксении, я получила готовую ипр со всеми необходимыми моей дочери тср!Радости моей не было границ!) но длилась она недолго, пока Ксения Андреевна не посмотрела нашу ипр и обнаружила там в трёх тср ошибки! Нам неправильно ортопед прописал характеристики в колясках и в опоре для стояния! Мало того, что данные тср не подошли бы физически моей дочке, так и суммы компенсации были бы в разы меньше! Ксения за один день написала обращение в адрес заведующей поликлиники, чтобы они подготовили правильный документ на корректировку ипр и обозначила сроки и вуаля через день мне позвонила заведующая, чтобы я забрала этот готовый документ!! После чего Ксения тут же отправила все документы в МСЭ на корректировку ипр! Слов у меня просто нет, одни эмоции! Насколько Ксения профессионал в этом вопросе, насколько она грамотный специалист(это же надо так качественно составить обращение, чтобы полеклинника взяла все и сделала в обозначенные сроки!) и насколько она болеет душой за родителей в данном вопросе! Я не буду описывать, сколько сил ей потребовалось меня убедить заняться переоформлением, тк вначале я не хотела ничего менять , тк уж очень долго я ждала получить хоть какие-то тср! А по факту оказалось все намного проще и быстро , благодаря Ксении! И это я все пишу в двух словах, иначе будет слишком много текста!:) не устану благодарить Ворди, что у вас работает настолько компетентный сотрудник, настолько ценный сотрудник! Как же всё-таки важно в нашей и так непростой ситуации иметь такого наставника, который подскажет правильную информацию, плюс многие вещи в виде обращений и составления документаций сделает сам. Далее Ксения мне будет помогать оформить электронный сертификат , тк это нововведение , которое ещё мало кому известно! Спасибо Ворди огромнейшее за возможность получить такую невероятную и профессиональную помощь бесплатно! Ксения очень умная, очень грамотная, очень настойчивая и знает как довести дело до положительного конца! Мне очень повезло!


Дмитриева Ольга
18.05.2022

Хочу поблагодарить команду ВОРДИ, за вашу работу!!!
Отдельное спасибо, Ксении Вешняковой, что направляла, поддерживала и разъясняла все непонятные для меня моменты. Ксения оперативно отвечала на любые вопросы, объясняла. Помогала составить письмо-заявление для поликлиники, чтобы ускорить процесс замены ИПРА.
Замечательно, когда есть люди, которые могут помочь!!!

Дарья Безденежных 

26 мая 2022 в 9:14

Выражаю огромную благодарность специалистам ВОРДИ. Год назад диагностировали у ребенка Сахарный диабет, как хорошо, что я встретила Вас в самом начале пути. Ксения Вешнякова помогла оперативно пройти ПМПК, без ее помощи все затянулось бы на долгие месяцы. Спасибо Вам, Ксения! А далее уже с помощью Валентины Шевцовой была проделана невероятная работа, было написано неимоверное количество заявлений во все возможные инстанции, и мы стали первыми!!! в крае, кто начал получать сенсоры для непрерывного мониторинга крови!!! Валя, низкий поклон, без Вас, ничего бы этого не получилось! Плюсом мы добились выписки рецептов сроком на 3 месяца. Благодарности просто нет предела!! ВОРДИ, спасибо, что Вы есть!!!  

Ольга Проц 

26 мая 2022 в 15:29

Хочу поблагодарить организацию ВОРДИ , Ксению в частности . Очень помогала с оформлением инвалидности ребёнку . Когда все отправляли, давали немногую информацию , она четко помогала и дала дельные советы . Помогала со всеми заявлениями . Разжёвывала досконально. Это непростой труд во благо детей, кому нужна поддержка . Благодарю Вас , Ксения . Благодаря вашей организации теперь я чувствую поддержку.  


Олеся Хорошилова

 27 мая 2022 в 5:58

Огромное спасибо Ксении Вишняковой за проделанную работу. Задача была внести корректировку в ИПРА , нужен был аппарат Свош. Пробовала сама два года назад собрать и подать документы, Поликлиника затянула этот вопрос. Я честно не очень понимала с чего начать и как вписать то, что необходимо ребенку. Благодаря Ксении, ее чётким инструкциям, ответам на все вопросы, и конечно ее неоценимой помощи, мы прошли это путь. Она рассказала мне все, что необходимо было сделать пошагово, направила образцы необходимых писем с формулировками, указала направление куда и к кому с чем пойти, подсказала ортопеда, к которому надо было обратиться, перечень необходимых анализов и врачей, и вела нас до самого конца, до получения скорректированной ИПРА!
Я безмерно ей благодарна, потому что сама бы я с этим не разобралась, и наверное ещё долго бы пыталась что-то поменять.
Спасибо вашей организации - ВОРДИ!!! Спасибо за то ,что вы есть, за вашу профессиональную помощь, за ваших специалистов, которые помогают разобраться в разных возникающих вопросах!

Наталья Дубровская 

27 мая 2022 в 10:06

Хочу выразить благодарность организации ВОРДИ и отдельно Ксении Вишняковой за помощь в корректировке ИПРА. Замечательно, что есть такая организация. Комиссия Мсэ внесла изменения с учётом всех необходимых средств реабилитации для ребёнка. Ксения объясняла с чего начать, как правильно оформить. Безмерно Вам благодарна!  

  Екатерина Новикова 

  8 июн 2022 в 19:49

Хочу выразить слова благодарности специалистам РО ВОРДИ за оказанную услугу
С вашей помощью нам удалось продлить детство, через комиссию ПМПК мы остались еще на год в детском саду.
Спасибо за Ваш обширный багаж знаний, оперативную отсылку необходимой документации, безотказную помощь и за моральную поддержку. Ваш трут- это очень ценное дело.

Ольга Будикова 

19 июн 2022 в 17:46

Хочу выразить огромную благодарность Марьяшиной Наталье за помощь в восстановлении диагноза. Моему ребёнку сняли диагноз неврология в феврале месяце 2022 года. Без этого диагноза у нас небыло возможности проходить реабилитацию так как по основному диагнозу реабилитация неположена. Наталья помогла грамотно составить заявление для прокуратуры с жалобой на поликлинику. И случилось ЧУДО. Диагноз вернули и даже пообещали дальнейшую помощь в прохождении реабилитации. Спасибо огромное ВОРДИ в лице Натальи. Без вас ничего бы не получилось.

Ольга Щавель-Хилько

 9 июл 2022 в 14:04

Выражаю огромную благодарность Председателю ВОРДИ Марьяшиной Наталье.
Ребёнок был в реанимации г. Минусинска, было принято решение переводить в Красноярск. Меня отказывались категорически брать и на борт, и в дальнейшем класть с малышом. Звонки в Минздрав ничего не решили, хладнокровные и бессердечные тёти твердили, вам в реанимацию нельзя. По дороге в больницу, написала в группу Ворди, Наталья оперативно мне ответила, скинула жалобу. Сразу позвонили с Прокуратуры. И пока ждали санавиацию, вопрос был решен в мою пользу. Мы вместе.  

Надежда Иванова 

13 июл 2022 в 23:24

Благодарю РО ВОРДИ Красноярского края за ваш неоценимый труд !!! Отдельное огромное спасибо Ксении Вешняковой !!! Ещё на стадии сбора документов для корректировки ИПРА, Ксения всегда оперативно отвечала на возникающие вопросы. Но, МСЭ на Курчатова отказалось вписать в ИПРА ортопедическую обувь, сославшись на отсутствие значительных, тяжёлых изменений. И их не убедили ни заключение медико- технической комиссии с Дудинской, ни выписка ортопеда с диагнозами, которые являются показанием для сложной ортопедической обуви. Ксения посоветовала обратиться в Семейные приёмные ВОРДИ. И я обратилась за помощью. Сразу, без ожидания была начата работа. Ксения подробно всё объяснила, собрала всю необходимую информацию. В протоколе проведения МСЭ было обнаружено отсутствие МТК, у ортопеда часть диагнозов была не указана. Ксения очень грамотно составила обжалование , подать все документы в ГБ МСЭ. Прошла неделя и проблема была решена ! В ГБ МСЭ сказали, что все выписки у нас хорошие, а на мой вопрос- почему нам отказали на Курчатова- просто улыбнулись. Ещё раз благодарю Ксению Вешнякову за помощь !!! Ксения грамотный специалист- профессионал своего дела! Благодаря ей , я узнала о доступных возможностях для моего ребёнка- инвалида. Желаю специалистам ВОРДИ успехов в их нелёгком, благородном труде !!! С уважением, Иванова Надежда.  


 

Благодарности РО ВОРДИ

Ольга Щавель-Хилько
«Всей нашей дружной семьëй, выражаем огромную благодарность Ксения Вешнякова за помощь в корректировки ИПРА (в т.ч. прогулочной коляски) и еë приобретении по ЭС. Благодаря Ксении, мы смогли отстоять право на получение ЭС гораздо выше суммы, чем было неоднократно начислено ФСС.
Сегодня обкатали наш новый транспорт, сыночку очень комфортно в ней было находиться и гулять. Спасибо, Ксения Вешнякова ! Спасибо ВОРДИ ! »

* Семье оказана помощь в разработке ИПРА, включающая осмотр и замеры ребенка, сопровождение в мед.учреждении и бюро МСЭ; проведение индивидуального подбора ТСР; консультирование по вопросу получения ЭС и оспаривание суммы ЭС в СФР (ФСС). Изначально номинал на ЭС был 82 тыс.руб., но после включения в работу РО ВОРДИ изменен на номинал в 322 тыс.руб.

Мы рады за семью и полученный результат , желаем успехов и здоровья

totop